sábado, 4 de setembro de 2010

VEREADORES DE GROSSOS, ELEITOS EM 03/10/1996

1 –ALEXANDRE MANUEL DE PAIVA (26/8/1974)
2 – CÍCERO JOAQUIM NETO
3 - DANIEL ROBERTO DOS SANTOS
4 – ENILSON FERNANDO FELIX DE SOUZA
5 – EZIAURA MACEDO DE OLIVEIRA SANTOS (21/9/52

6 – JOÃO FAGUNDES DE MORAIS (17/10/1938)
7 – JOSE SEVERIANO DA SILVA
8 – JOSÉ UILDON DA COSTA
9 – RAIMUNDO GONÇALVES DE OLIVEIRA
10 – RAIMUNDO ROSADO DA COSTA SOBRINHO

POSSE EM 01/01/1997
CONCLUSÃO: 31/12/2000

mais

mais

PRIMEIRA CÂMARA MUNICIPAL DE GROSSOS-RN

A primeira Câmara Municipal de Grossos foi eleita no dia 3 de outubro de 1954 e instalada a 31 de janeiro de 1955, que teve como primeiro presidente o senhor MANUEL FIRMINO DA SILVA, vice-prefeito do prefeito Senhor JOSÉ MARCELINO FERREIRA, assim constituída:

1 – ANTONIO DE CARLOS SOUZA

2 – JOÃO CRISPINIANO DA SILVA

3 – JOAQUIM ALVANE DE MENDONÇA

4 – JOÃO CÂNCIO FILHO

5 – RAIMUNDO FERREIRA FILHO

6 – JOÃO FLORÊNCIO DE SOUZA

7 – JOSÉ FRANCISCO DOS SANTOS

8 – GERALDO GONÇALVES DE OLIVEIRA

9 – ALFREDO JAZIMO DA COSTA

10 – ANTONIO AMANCIO DE MENDONÇA